Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе зафиксировано снижение заболеванием ОРВИ

На 9-й неделе 2019 года в Крыму и Севастополе в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так в Крыму за промежуток времени с 26 февраля по 3 марта заболело респираторными инфекциями 9935 человек, показатель на 10 тыс./населения 51,9. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 31,8%.

В Севастополе за минувшую неделю заболело респираторными инфекциями 2054 человека, показатель на 10 тыс./населения – 47, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 26%.

Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах населения. Тем не менее продолжается активная циркуляция вирусов гриппа А, преимущественно типа А (H3N2).

С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией между организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и группах в дошкольных учреждениях.

Так за минувшую неделю в Крыму частично учебный процесс приостанавливался в 17 школах, среди которых на карантин были закрыты 35 классов, в 19 дошкольных учреждениях закрывались 32 групп. В Севастополе в 25 школах города было закрыто 53 класса, в 6 дошкольных учреждениях 10 групп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля