Последние новости

Реклама

В Крыму на 40% превышен эпидпорогНа 7 неделе 2020 года в продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так в Республике Крым (период с 10.02.2020 по 16.02.2020) заболело респираторными инфекциями 10613 человек, показатель на 10 тысяч/населения 55,5. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 40,5%.

В Севастополе респираторными инфекциями заболели 2783 человека показатель на 10 тысяч/населения 62,7. Заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 16,5%.

— Учитывая продолжающийся рост заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных отделов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. Так за прошедшую неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 48 школах, в которых на карантин были закрыты 74 класса, в 15 дошкольных учреждениях закрыты 7 групп. В Севастополе в 27 школах города был закрыт 61 класс, в 3 дошкольных учреждениях 5 групп, — уточнили в пресс-службе.

В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости респираторными инфекциями в Республике Крым с 08.02.2020 Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводиться ежедневный мониторинг уровня заболеваемости, с целью своевременного оперативного введения ограничительных мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля