Последние новости

Реклама

В Крыму превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппуНа 6 неделе 2020 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так в Республике Крым заболело респираторными инфекциями 9528 человек, показатель на 10 тысяч/населения 49,8. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 29,4%.

В Севастополе респираторными инфекциями заболели 2182 человека показатель на 10 тысяч/населения 49,8. Заболеваемость остаётся ниже уровня эпидемического порога на 13,6%

В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости респираторными инфекциями в Республике Крым Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым будет проводиться ежедневный мониторинг уровня заболеваемости, с целью своевременного оперативного введения ограничительных мероприятий.

— Учитывая рост заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. Так за прошедшую неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 19 школах, в которых на карантин были закрыты 55 классов, в 6 дошкольных учреждениях закрыты 7 групп. В Севастополе в 18 школах города было закрыто 43 класса, в 3 дошкольных учреждениях 3 группы, — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля