Последние новости

Реклама

Студенты КФУ стали призёрами Всероссийского конкурса по выявлению лучших методик по работе со студенческими отрядами

13 января, Крымский федеральный университет. В 2022 году в стране в первый раз прошёл Всероссийский конкурс по выявлению лучших методик по работе со студенческими отрядами в субъектах Российской Федерации «Алгоритмы роста». Данный конкурс был направлен на увеличение уровня знаний, компетенций и социальной активности, кроме того, поддержку социально значимых инициатив участников студенческих отрядов. Благодаря конкурсу на одной площадке были собраны лучшие методики, которые направлены на развитие студотрядовского движения.

По результатам экспертной оценки и интернет-голосования в номинации «Лучшая методика по организации деятельности
линейных студенческих отрядов и местных штабов студенческих отрядов
в муниципальных образованиях»
первое место заняло Крымское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов с проектом «Фестиваль вожатского мастерства Республики Крым». Данный фестиваль проводится региональным штабом студенческих отрядов Крымского федерального университета с 2016 года, привлекая с каждым годом все больше и больше участников. Он направлен на профессиональную подготовку вожатых и вожатских команд в регионе для улучшения качества работы в детском оздоровлении, кроме того, ежегодное определение лучших в вожатском мастерстве в индивидуальном и командном зачете.

«Для меня и для команды студотрядов Крымского федерального университета было неожиданностью, что наш проект стал победителем в своей номинации в рамках конкурса «Алгоритмы роста». Приятно, что нашу методику высоко оценили и рассматривают её как перспективную для дальнейшего масштабирования и распространения за пределами Крыма», – сообщила специалист регионального штаба студенческих отрядов Республики Крым Диана Алиева.

Детское оздоровление в экономике Республики Крым считается одной из отраслей специализации, а формирование кадрового состава для данной сферы является важной социально-экономической задачей. Фестиваль позволяет успешно решать эту задачу при помощи привлечения сезонного персонала, формирующегося из участников студенческих педагогических отрядов.

По материалам

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля