Последние новости

Реклама

В Севастополе семь пенсионерок за одни сутки попались на удочку мошенников и отдали им 2,6 млн рублей, «спасая родственников, попавших в беду». Про это сообщает пресс-служба полиции города, пишет издание «РИА Крым».

Как уточняют работники правоохранительных органов, звонки жещинам, преимущественно старше 80 лет, поступили накануне. Аферисты представлялись полицейскими и сообщали, что их близкие стали виновниками ДТП с тяжкими последствиями.

«Якобы за непривлечение их к уголовной ответственности и под предлогом оказания помощи пострадавшим мошенники требовали крупные суммы денег. Введенные в заблуждение пенсионерки выполняли требования бандитов и, упаковав в свертки, отдавали от 150 до 800 тыс. рублей. Деньги передавались курьерам через таксистов, которые не подозревали, что стали невольными участниками мошеннической схемы», – объяснили детали в пресс-службе.

Сейчас злоумышленников и их сообщников разыскивают, по факту мошенничества возбуждены уголовные дела. Всего за минувшие сутки жители Севастополя приняли 25 аналогичных звонков, в связи с чем граждан в следующий раз призывают к бдительности.

Ранее полиция Крыма предупредила о новом интернет-мошенничестве. Под предлогом участия в лотереи от крымского банка мошенники списывают все средства со счетов жертв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля