Последние новости

Реклама

В России растет востребованность в организованных турах внутри страны. Число организованных туристов в промежуток времени Нового года и каникул превысило 28% от общего объёма и достигло 3 млн. человек, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передаёт «РИА Крым».

«По наблюдениям аналитиков АТОР, продолжила расти доля организованного туризма. Оценочно, организованный турпоток на Новый год и каникулы 2023 года составил порядка 3 млн. человек или более 28% от общего объёма внутрироссийских туристических поездок», – рассказала, исполнительный директор организации Майя Ломидзе.

По предварительным подсчетам в путешествие на праздники отправились 10,3 миллиона россиян, что на 7% больше показателей прошедшего года. Ломидзе отметила. Что данные будут корректироваться в пользу увеличения по мере поступления информации из регионов.

Наиболее популярными направлениями в организации назвали Москву и Московскую область. Число туристов в этих регионов совокупно превысило 4 миллиона человек. Третью позицию занят Санкт-Петербург. Северную столицу посетило более миллиона гостей, что на 7% выше показателей прошедшего года. Далее следуют Тверская область – 700 тысяч и Краснодарский край – 430 тысяч человек, из них 200 тысяч провели праздники в Сочи

Лидером по росту турпотока в этом году стала Вологодская область, которая прибавила 61% гостей, Ставропольский край (Кавминводы) принял на 40% больше и Липецкая область, где число туристов увеличилось на 35%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля