Последние новости

Реклама

Туристический поток по России в зимний промежуток времени, по предварительным данным, вырастет до 18 млн. человек, что превышает показатели прошедшего года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в РФ, пишет издание «РИА Крым».

«Внутренний туристический поток с декабря 2022 года по март 2023 года, по предварительным оценкам, составит до 18 млн. человек. Это на 8% больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Мы фиксируем готовность большинства регионов и туристических кластеров к приему большого наплыва туристов», — сказал он.

Наиболее популярными направлениями для путешествий станут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург. Также, спрос будет на горнолыжные курорты «Красная Поляна», «Архыз», «Домбай», а также другие.

Также Чернышенко проинформировал о поддержке сферы туризма в Крыму и Севастополе — до конца года 1,5 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей полуострова получат единовременную выплату. Это позволит сохранить 53 тысячи рабочих мест.

«В преддверии зимних каникул прошу взять на особый контроль безопасность пребывания гостей, а также проведение массовых новогодних компаний. Наши граждане должны получить качественные услуги и высокий сервис обслуживания», – подытожил он.

Как сообщалось, по результатам девяти месяцев в Крыму отдохнули более 6 млн туристов. Это почти на треть меньше показателей прошедшего года, что власти республики связывают с отсутствием авиасообщения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля