Последние новости

Реклама

Египет и Турция стали самыми популярными зарубежными туристическими направлениями на 8 марта и майские праздники, наиболее пользующиеся спросом внутренние туры — в Краснодарский край и Крым. Про это сообщает Ассоциация туроператоров России ссылаясь на исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе, пишет издание «РИА Крым».

«На 8 марта лидеры по спросу между зарубежных стран Египет, Турция, Доминикана, Мальдивы, ОАЭ, Куба. Внутри России наибольшим спросом на первую декаду марта пользуются Краснодарский Край, Кавминводы, Крым. Подтянулись в спросе и экскурсионные туры. Интересно, что в экскурсионном сегменте на 8 марта и весну неожиданно «выстрелили» необычные романтические весенние направления. Высок спрос на интересные туры в Калмыкию и в Марий Эл», — сообщила Ломидзе.

По данным Ассоциации, спрос на туры в это время вырос до 40%, как и на конец февраля — в последнем случае это обусловлено промежутком времени школьных каникул, на который накладываются 23 февраля и масленица. Также, прямо сейчас россияне активно бронируют туры на майские праздники.

«По предварительным данным, в текущее время между зарубежных направлений лидируют Египет и Турция, при этом Турция, очевидно, вырвется на первое место. Между российских направлений также два лидера — это Краснодарский край и Крым», – сказала представитель Ассоциации.

Она также порекомендовала бронировать летние туры уже в феврале и марте, так как это позволит сэкономить на их цене.

Ранее АТОР сообщала, что перед началом высокого курортного сезона стоимость отдыха в Турции вырастет на 50%. Рост цен на этом направлении ожидают уже с апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля