Последние новости

Реклама

В сезон — 2021 Ялта стала самым популярным между туристов городом Крыма, и даже природные катаклизмы, произошедшие в это лето, существенно не отразились на высоком спросе. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пишет издание «РИА Крым».

Мощный циклон обрушился на Крым в середине июня, это привело к подтоплению Керчи и Ялты. Также стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. Власти региона ввели режим ЧС. Позже Ялту и Керчь подтапливало повторно. Стихия нанесла урон жилым домам и инфраструктуре подтопленных регионов. На фоне этой ситуации количество бронирований в пострадавшие от наводнений города несколько снизилось, но аннуляций туров не было, и спрос быстро восстановился, отметила глава АТОР.

«Снижение бронирований было на те локации, города и курорты, где данные бедствия развернулись. Однако потом спрос восстанавливался достаточно быстро. Перераспределение имело место, на западное побережье поехало немножко больше людей, чуть-чуть есть прирост на восточном побережье, однако Ялта все равно лидирует. И если выстраивать рейтинг наиболее пользующихся спросом курортов Крыма, то даже с учетом перераспределения спроса Ялта лидирует», — подчеркнула Ломидзе.

Как ранее сообщалось, Крым побил рекорд по турпотоку, приняв на отдых уже более 8 миллионов человек. Летом в регионе работали более 1000 средств размещения общей вместимостью 155 тыс. человек, а средняя загрузка в августе составила от 82%, в некоторых регионах, в частности на ЮБК — 95%. В сентябре на полуострове отдохнули более миллиона гостей, что соответствует уровню прошедшего года и на треть превышает показатели сентября доковидного 2019-го.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля