Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели профориентационную беседу с кадетами органов внутренних дел Российской Федерации

При поддержке представителя Общественного совета при УМВД, директора средней общеобразовательной школы № 6 Натальи Терещенко организована встреча по профессиональной ориентации кадетов старших классов.

В мероприятии участвовали сотрудники управления по работе с личным составом, следственного управления УМВД России по г. Севастополю, кроме того, курсант Волгоградской академии МВД России.

Работники правоохранительных органов сообщили выпускникам о перспективах работы в органах внутренних дел, кроме того, о трудовых буднях стражей порядка. Особое внимание они уделили специфике профессиональной деятельности сотрудников следственных подразделений.

Старший следователь следственной части следственного управления Михаил Вершинин поведал ребятам о своей работе, с какими трудностями ему приходится сталкиваться каждый день, кроме того, о наиболее интересных случаях из следственной практики. Курсант Волгоградской академии МВД России Никита Костюк подсказал будущим выпускникам на что требуется сделать упор в учебе, чтобы успешно пройти вступительные испытания в ведомственном ВУЗе, ответил на интересующие ребят вопросы об особенностях обучения, а сотрудник управления по работе с личным составом Ольга Бледных подробно пояснила какие документы нужны для поступления в образовательные организации системы МВД России.

Присутствующие сообщили подросткам о важности выбора профессии и своего жизненного пути, потому что служба в органах внутренних дел – это в первую очередь стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

В завершение встречи кадеты поблагодарили гостей за полезную информацию. Подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля