Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта получили информацию о возможной причастности местных жителей к незаконному сбыту запрещенных веществ в разных районах города.

При проверке полученных сведений полицейские установили, что к торговле наркотиками причастны два 19-летний и 25-летний местные жители. Подозреваемые задержаны с поличным. Во время досмотра у злоумышленников оперативники изъяли 19 свертков, внутри которых находилось синтетическое наркотическое средство. Также, полицейские обнаружили и изъяли у задержанных мобильные телефоны, в памяти которых сохранились записи, которые подтверждают участие подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

Установлено, подозреваемые согласились стать курьерами наркотиков, совершая заказы запрещенных веществ, через один из мессенджеров и сбывая их путём «закладок».

При дальнейшем расследовании полицейские выяснили, что часть наркотических средств бандиты успели распространить на территории города. При осмотре местности оперативники обнаружили ряд тайников с ещё 15 свертками, аналогичными тем, что были изъяты у задержанных.

По итогам проведенной экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим средством «мефедрон», общей массой 19, 75 г.

Следователем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля