Последние новости

Реклама

Власти Ростовской области ввели ограничения для большегрузного транспорта, а также запретили использование беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев, пишет издание «РИА Крым».

«Вынуждены принять в Ростовской области ограничительные меры в сфере транспорта… С 22 декабря в Ростовской области вводится запрет на использование беспилотников, исключение – для ряда государственных ведомств», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Также, вводится ограничение на выезд из области через пункт пропуска «Весело-Вознесенский» для грузовиков грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Запрет не коснется спецтранспорта, идущих в Крым фур, а также большегрузов, задействованных в восстановлении новых субъектов России и перевозящих грузы для создания фортификационных сооружений.

Также власти ограничили въезд в Ростов-на-Дону фур грузоподъемностью свыше 12 тонн. Исключение – грузовиков с пунктом прибытия Ростов-на-Дону.

«Ограничения вводятся, чтобы убрать транзит большегрузов через и без того загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие сейчас через Весело-Вознесенку на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево», — отметил Голубев.

В августе власти Республики Крым ввели ограничения на использование пиротехники и беспилотных летательных аппаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля