Последние новости

Реклама

Ограничительные меры по недопущению распространения коронавируса продлены в Краснодарском крае до 21 ноября. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев, передаёт «РИА Крым».

Ряд ограничений, среди них на посещение кафе и торговых центров, был введён на Кубани до 14 ноября. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией власти края решили продлить их ещё на неделю.

«Ограничения, которые сегодня действуют на территории края, продлеваем до 21 ноября. Решение принято с учетом эпидобстановки», — написал Кондратьев.

Так, посещение объектов общественного питания допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID — 19 или перенесенном заболевании.

В курортных городах эта мера распространяется и на торгово-развлекательные комплексы. Вход в них также возможен только с QR-кодом или справкой о медицинском отводе от вакцинации.

Также, в регионе действует запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных компаний.

Как известно, накануне Краснодарский край ввёл обязательную вакцинацию от COVID — 19 жителей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и определенных категорий работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля