Последние новости

Реклама

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этой связи МВД по Республике Крым организован и на постоянной основе проводится комплекс компаний, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности.

Сотрудники МВД по Республике Крым информируют общественность о мерах по противодействию коррупции.

Так, на центральных улицах крымской столицы сотрудники Управления по работе с личным составом и инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым провели акцию «Стоп коррупция!», в рамках которой гражданам республики раздали тематические памятки «Что необходимо знать об ответственности за коррупцию» и календари «Остановим коррупцию», «КоррупциЯпротив!».

Полицейские разъясняли гражданам отдельные положения законодательства по противодействию коррупции, меры ответственности за коррупционные правонарушения, указаны контактные телефоны для сообщения о фактах коррупции.

В Международный день борьбы с коррупцией полицейские подчеркивают важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека мы сможем побороть коррупцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля