Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым рассказали социальным работникам о государственной антикоррупционной политике
Акция «Стоп – коррупция» была проведена на территории Республики Крым в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Так, для работников ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района г.Симферополя» был организован цикл лекций на тему борьбы с коррупционными проявлениями в обществе.

Сотрудники МВД по Республике Крым рассказали социальным работником о положениях антикоррупционного законодательства РФ, коснулись истоков зарождения коррупции в нашей стране, привели интересные исторические факты, а также примеры, касающиеся законодательства по противодействию коррупции разных государств.

Кроме того, в ходе мероприятия работникам учреждения было предложено решить несколько ситуативных антикоррупционных задач.

По приведенным условиям заданий слушателям предстояло определить, нарушен ли закон, квалифицировать деяния участников ситуации.

Также социальным работникам рассказали о том, куда обращаться в случае, если они столкнулись с коррупционными проявлениями, дали советы, как себя вести с вымогателями.

Лекция получилась познавательной. Слушатели признались, что узнали много новой и полезной информации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля