В Краснодаре сыграны матчи заключительного 15-го тура Чемпионата национальной футбольной студенческой лиги России. Третий год подряд лучшим студенческим клубом страны стала сборная Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, рассказал спортивный обозреватель радио Борис Левин, передаёт «РИА Крым».

Победа сборной КФУ

«В этом сезоне очень серьезное испытание пришлось пережить нашим футболистам под занавес турнира, потому что в предпоследнем туре они получили единственное поражение от сборной Южного федерального университета из Ростова-на-Дону со счётом 2:4. Однако сегодня в заключительном матче они одолели своего главного соперника — сборную Кубанского государственного университета, со счётом 2:1», — рассказал Левин.

В итоговой таблице сборная КФУ на первом месте — 42 очка. Кубанский госуниверситет на втором месте — 38 очков. Замкнула тройку сильнейших студенческих клубов страны сборная Чеченского государственного университета — 31 очко.

Ход решающего матча

На 21-й минуте решающего матча счёт открыл крымчанин Антон Пенчелюзов. Спустя 12 минут кубанцы сравняли результат — голом в ворота КФУ отметился Владислав Тюфяков. Но на 40-й минуте первого тайма футболист из Крыма Роман Ходжиев воспользовался точной передачей товарища по команде Александра Музыки и установит окончательный итог всей игры.

«В результате, третий год подряд наши футболисты — лучшие в стране», — помог вспомнить обозреватель.

Как известно, футбольные команды Крыма и Севастополя смогут участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях, проводимых под эгидой Футбольной национальной лиги, уже в будущем сезоне 2023 – 2024 годов.