Последние новости

Реклама

Жителей Симферополя попросили не уничтожать реконструированную улицу Горького

По оценке властей Симферополя, в результате действий горожан отреставрированной улице Горького причинён значительный ущерб.

По информации пресс-службы Севастопольского городского совета, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов констатировал, что на улице Горького продолжают совершаться акты вандализма, порчи и кражи городского имущества. «Реконструкция улицы прошла два года назад, но такое впечатление, что никакого ремонта здесь не было. Фасады зданий изрисованы граффити, скамейки поломаны, газоны превратились в проезжую часть», — отметил он.

Чиновник рассказал, что новые скамейки, урны, фонари не раз подвергались порче со стороны горожан. «Некоторые люди предпочитают сидеть на спинках скамеек, пачкая места для сиденья грязной обувью, а иногда и ломают их. Им безразлично, что останется после. А кто-то своим долгом считает украсть урну или туйку. Это все вопросы внутренней культуры, воспитания, законопослушности каждого человека», — посетовал А. Рогов.

Он призвал горожан беречь город и сообщать в милицию о фактах вандализма.

Напомним, торжественное открытие после реконструкции улицы Горького в Столице Крыма прошло в октябре 2011 года. В ходе ремонта на улице была произведена замена инженерных сетей, реконструированы линии связи, установлены новые колодцы, осуществлен ремонт наружного освещения, капитально отремонтированы фасады 18 зданий. Кроме того, были оборудованы зоны отдыха, проложено новое дорожное покрытие, заменен бордюрный камень, благоустроена зеленая зона — высажено 185 деревьев и 300 кустарников.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля