Последние новости

Реклама

В целях антикоррупционного просвещения в здании ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Симферополя» полицейские совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Симферополю провели профилактическую лекцию по противодействию коррупции.

На встрече сотрудникам центров общественник рассказал что такое коррупция, чем она опасна, об ограничениях, запретах и главных обязанностях государственных служащих, предусмотренных законодательством в сфере противодействия коррупции. О главных признаках коррупции, причинах и видах, привёл примеры таких правонарушений. Кроме этого, подробно пояснил о этом коррупционном проявлении современного общества, как «взяточничество».

Старший инспектор отдела охраны общественного порядка, в свою очередь отметил общественную опасность коррупционных преступлений. Уточнил, чем взятка отличается от подарка, и проинформировал присутствующих о видах ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности. Также, сотрудник правоохранительных органов рассказал, что если они столкнулись или стали свидетелями коррупционных проявлений и правонарушений, то следует сообщить об этом в полицию.

Беседа, организованная в рамках работы по противодействию коррупции, получилась интересной и информативной. В завершении мероприятия гости уточнили, что чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля