Последние новости

Реклама

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» подключились к акции «Стоп, коррупция!» Совместно с председателем Общественного совета при МО МВД Эдуардом Кашуй, который также возглавляет представительство комитета по противодействию коррупции в органах государственной власти в Красноперекопске, традиционно провели ряд профилактических компаний.

Полицейские посетили подразделения администрации города Красноперекопска и ряд иных организаций. Полицейские поговорили с сотрудниками учреждений на важную тему – противодействие коррупции. Полицейские рассказали госслужащим о том, что антикоррупционная правовая база складывается из нормативных правовых актов, регламентирующих профилактическую деятельность по отдельным видам преступлений и правонарушений.

Старший юрисконсульт межмуниципального отдела полиции Светлана Гевак сделала лекционные занятия на тему «Пропаганда стандартов антикоррупционного поведения», кроме того, напомнила работникам учреждений о том, что за дачу и вымогательство взятки Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность. Такие деяния входят в категорию тяжких преступлений.

В завершение мероприятия каждый государственный и муниципальный служащий получил памятку о противодействии коррупции.

Подобные мероприятия проводятся на территории обслуживания не в первый раз. Такие встречи направлено на формирование в обществе неприятия коррупции, информирование населения о том, куда можно обратиться и какую помощь получить в случае, если у них вымогают взятку.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля