Последние новости

Реклама

В Севастополе началась трансляция выпусков специального радиопроекта для детей и родителей «Проспект знаний»

Сорок семей города-героя Севастополя примут участие в конкурсных состязаниях на знание Правил дорожного движения в эфире популярного радио «Севастополь FM».

Радиопроект «Проспект знаний» включает в себя три раунда: в первом – эксперт программы подполковник полиции Любовь Волкова задает каждой семье вопрос из области ПДД, во втором – юный инспектор движения Марк Заиц предлагает каждому участнику команды назвать дорожный знак по его описанию и подсказкам, в третьем – ведущий игры Дмитрий Дорофеев называет различные слова и термины, а дети и родители по очереди определяют, относятся они или нет к дороге и транспорту. В заключение программы эксперт подводит итоги и объявляет количество баллов, заработанные каждой командой, а семьи высказывают свои пожелания участникам дорожного движения и напоминают о важности соблюдения требований ПДД.

По результатам выхода в эфир двадцати выпусков специального радиопроекта для детей и родителей «Проспект знаний» все сорок семей получат памятные дипломы, а три семьи, набравшие наибольшее количество баллов - ценные призы.

Программу «Проспект знаний» можно услышать в эфире радио «Севастополь FM» с 14 ноября по 11 декабря в 08:45 по будням, повторы – в субботу в 11:50 и 14:50, в воскресенье в 11:50, 13:50 и 14:50.

Радиопрограмма для детей и родителей «Проспект знаний» создана в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля