Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал цикл радиопрограмм по безопасности дорожного движения

Программа «АВТОритетное мнение» выходит на популярном радио «Севастополь FM» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ведущая программ – начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД Росси по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова.

Десять радиопрограмм для участников дорожного движения посвящены самым актуальным темам из области безопасности дорожного движения. Любовь Волкова проинформирует слушателей о состоянии аварийности на дорогах города, главных видах ДТП и причинах, способствующих их совершению, надзорной деятельности и регулярных профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией, особое внимание уделит происшествиям, связанными с наездами на пешеходов и расскажет о правилах безопасного поведения на дороге, предупредит водителей о неприемлемости управления транспортными средствами в состоянии опьянения и серьезности последствий аварий по вине нетрезвых водителей, расскажет о работе, проводимой автоинспекторами по профилактике дорожных аварий с участием водителей со стажем управления транспортным средством до двух лет. Кроме этого, полицейский разъяснит порядок предоставления государственной услуги по получению и обмену водительского удостоверения на новое, оформления ДТП без потерпевших при помощи мобильного приложения «Госуслуги Авто», а также расскажет об интернет-ресурсах по информированию водителей о своевременной оплате штрафов за нарушения ПДД.

Отдельная программа «АВТОритетное мнение» будет посвящена состоянию детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Севастополя и профилактическим мерам, принимаемых сотрудниками ГИБДД с целью предупреждения ДТП с участием детей. Также автоинспектор объяснит родителям, как научить своего ребенка правильному поведению на дороге.

Кроме обозначенных тем, Любовь Волкова ответит на вопросы радиослушателей по каждой из них.

Программа «АВТОритетное мнение» на радио «Севастополь FM» выходит по будням с 18 октября по 1 ноября в 08:50, повторы – по субботам и воскресеньям в 11:50 и 14:50.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля