Последние новости

Реклама

С целью повышения дорожно-транспортной дисциплины между водительского состава инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД г. Керчи Елена Ковалева сделала инструктивное занятие с сотрудниками 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым на тему «следование правилам дорожного движения – залог безопасности на дороге».

В начале своего выступления сотрудник ГИБДД довела информацию о состоянии аварийности в городе, сообщила о главных причинах дорожно-транспортных происшествий, кроме того, о целях и задачах, проводимых Госавтоинспекцией в рамках оперативно-профилактических компаний.

Особое внимание Елена Ковалева обратила на основные нарушения, которые допускают водители при управлении транспортом. Также, присутствующие обсудили проблемные вопросы в области дорожного движения в городе.

«Наезды на пешеходов являются одним из наиболее распространённых видов дорожно-транспортных происшествий, которые проходят как по вине водителей, так и по вине самих пешеходов», - отметила сотрудник ГИБДД. С наступлением осенне-зимнего периода проблема «темных» пешеходов в городе становится наиболее актуальной. В связи с этим автоинспектор призвала водителей быть предельно внимательными, особенно на участках неосвещенных дорог, выбирать скорость, соответствующую дорожным условиям.

Также, полицейский настоятельно рекомендовала присутствующим применять световозращающие элементы на своей одежде. При этом уточнила, что когда водитель покидает свой автомобиль, он становится пешеходом: «Помните! Наличие фликера в тёмное время суток позволяет водителю вовремя увидеть человека на проезжей части и принять меры для остановки своего транспортного средства».

Участники встречи также обсудили важность использования детского удерживающего устройства при перевозке детей в автомобиле. Инспектор ГИБДД озвучила, что результаты проведенных многочисленных краш-тестов научно доказали, что правильно зафиксированное автокресло в транспортном средстве минимизирует последствия ДТП для ребенка. На примере конкретных аварий на дороге Елена Ковалева сделала сравнение полученных травм детей в зависимости от использования пассивных средств защиты.

В завершении встречи сотрудник Госавтоинспекции сделала экспресс-тест по ПДД, подвела итоги проведенного мероприятия и пожелала коллегам и их близким ровных и безопасных дорог!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля