Последние новости

Реклама

Виновник резонансного ДТП в Алуште ответит перед судом

Прокуратура Крыма утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по факту резонансного ДТП в Алуште, в результате которого погибли 20-летние Зенур АБЛЯЗИЗОВ и Сусанна КАДЫРОВА (на фото), возвращавшиеся с избирательного участка, где они работали наблюдателями на парламентских выборах.

По результатам расследования, проведенного органами внутренних дел, водителю — бывшему работнику Алуштинского городского совета — инкриминируется совершение преступления, предусмотренного часть 3 статьи 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») Уголовного кодекса Украины, сообщили  «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе прокуратуры АРК.

Прокуратурой обвинительный акт в отношении водителя направлен в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

В то же время родственники погибших ребят, опасаются, что следствие прошло с ошибками или оплошностями правоохранительных органов.

«Дело будут передавать в суд. В заключении следователя сказано, что с машиной было все в порядке. Однако, мол, дорога и погода также виноваты» , — сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» Русфет КАДЫРОВ.

По словам родственников, они опасаются предвзятости и необъективности следственных органов и судьи, и уже подумывают об апелляции.

Напомним, 29 октября 2012 года около пяти утра на трассе Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта 24-летний водитель Mazda 6 возле автовокзала в Алуште выехал за пределы проезжей части.

Там он врезался в металлическое ограждение, снес его и сбил пешеходов, какие находились на тротуаре.

В результате ДТП 20-летний житель посёлка Раздольное Раздольненского района Зенур АБЛЯЗИЗОВ, троюродный брат Сусанны, был смертельно травмирован.

Сусанну КАДЫРОВУ в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Алуштинской центральной районной больницы. Врачи первоначально диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок. Позже она скончалась, не приходя в сознание.

Зенур АБЛЯЗИЗОВ и Сусанна КАДЫРОВА были независимыми экспертами от организации «ОПОРА» на одном из избирательных участков во время парламентских выборов и в момент ДТП возвращались с участка домой.

Виновник ДТП – Вадим ТИХОНОВ – на тот момент работавший главным специалистом управления градостроительства и архитектуры Алуштинского исполкома.

Следственный отдел Алуштинского городского отдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего и причинившие тяжкое телесное повреждение») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля