Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Джанкойский» принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.

Полицейский выступил с докладом в рамках вопроса профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования городского округа Джанкой.

По результатам 9 месяцев на территории обслуживания МО МВД России «Джанкойский» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей среди которых 1 ребёнок погиб и 10 детей получили телесные повреждения. Одними из причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов послужили: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

С учётом доведенной информации инспектором предложен ряд компаний, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а именно: разъяснение родителям, кроме того, учащимися общеобразовательных учреждений требования статьи 12.7 КоАП РФ, «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», кроме того, п. 1.2 Правил дорожного движения РФ, понятие «Мопед».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля