Последние новости

Реклама

За 2 месяца 2020 года на территории Симферопольского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих дорожных катастрофах 4 человека погибли, еще 5 получили травмы различной степени тяжести. Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 пешехода погибли и 4 получили травмы, произошли по вине самих пешеходов. Основные нарушения, допущенные пешеходами – это переход через проезжую часть в неустановленном месте и переход вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В период с 4 по 10 марта отдел ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!». Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения и выявление нарушений с их стороны.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил безопасности поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля