Последние новости

Реклама

В Севастополе проходят обучающие тренинги для студентов колледжей на тему «Несовершеннолетний мотоводитель – СТОП!»

В мероприятиях объявленного в учреждениях среднего профессионального образования Месячника по безопасности дорожного движения принимает участие председатель Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Владимир Клюев.

Главной целью тренингов, которые состоят из теоретической и практической части, является всестороннее информирование подростков о последствиях управления мототранспортом без знаний Правил дорожного движения и навыков управления мопедами и мотоциклами, последствиях, которые имеют возможность наступить в случае совершения несовершеннолетними ДТП и ответственности за совершенные правонарушения.

Сотрудники ГИБДД, используя тематические фотослайды, видеоматериалы с мест дорожных аварий с участием мотоводителей, видеоролики с краш-тестов столкновений автомобилей и мотоциклов наглядно демонстрируют, какую опасность несёт в себе механическое транспортное средство, если не уметь им управлять. Также автоинспекторы рассказывают, что несовершеннолетние водители создают угрозу безопасности не только своей жизни, тем не менее, а также других участников дорожного движения.

Кроме мототранспорта, полицейские доводят до студентов колледжей информацию о правилах управления средствами индивидуальной мобильности и демонстрируют видеоролик, созданный сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь».

Также в тренингах принимают участие врачи «Медицинского информационно-аналитического центра», которые рассказывают, какие типичные травмы может получить ребенок или подросток в результате дорожно-транспортного происшествия.

В практической части обучающих тренингов принимает участие председатель Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Владимир Клюев, который сам является законопослушным водителем мототранспорта, и инспектор ГИБДД на полицейском мотоцикле.

В этой части мероприятия подростки узнают о том, какая защитная экипировка должна быть у мотоциклиста, чем опасно её отсутствие и какие документы должны быть у него согласно законодательству. Кроме этого, гости отвечают на многие вопросы ребят, которые мечтают быть грамотными водителями.

Посещение учреждений среднего специального образования будет продолжаться в течение всего октября месяца, чтобы в обучающих тренингах участвовали как можно больше подростков в возрасте 15-17 лет, которые очень скоро станут кандидатами в водители, а позже – начинающими.

Управление ГИБДД УВМД России по г. Севастополю

Полицейские доводят до студентов колледжей информацию о правилах управления средствами индивидуальной мобильности и демонстрируют видеоролик, созданный сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь».


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля