Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД проводят образовательно-профилактические лектории в учреждениях средне - профессионального образования

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошло в колледже, ученик которого пострадал в ДТП по собственной неосторожности. Несовершеннолетний велосипедист не предоставил преимущество в движении автомобилю, который двигался по главной дороге.

В рамках лектория автоинспекторы продемонстрировали видеообзор дорожно-транспортных происшествий, среди них с участием велотранспорта, и проанализировали причины данных ДТП.

Также, сотрудники ГИБДД сказали о наиболее важных нарушениях ПДД, которые допускают участники дорожного движения, кроме того, об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

В заключение профилактической беседы студенты сфотографировались со специально подготовленными тематическими плакатами и листовками по соблюдению Правил дорожного движения.

Также сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Департамента образования и науки города Севастополя провели анализ состояния работы общеобразовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля