Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД усилили контроль за безопасным управлением мототранспортом

С наступлением весеннего периода автоинспекторы возобновили проведение профилактического мероприятия «Мото» по выявлению водителей двухколесного транспорта, нарушающих требования ПДД.

В воскресенье экипажи ДПС на своих маршрутах патрулирования привлекли к административной ответственности пять водителей мототранспорта за различные нарушения дорожных правил, в том числе управление транспортным средством без мотошлема, отсутствие регистрации в установленном порядке и страхового полиса.

Также на улице Охотская автоинспекторами был остановлен водитель 1987 года рождения, который управлял мопедом «Сузуки» с признаками опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.  При проверке обнаружилось, что данный водитель уже был лишен права управления за нетрезвое вождение, что является признаком преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также, у водителя выявлено и изъято порошкообразное вещество синтетического происхождении. По этому факту проводится проверка, транспортное средство эвакуировано на штрафную площадку.

На улице Индустриальная полицейскими был установлен ещё один водитель 1981 года рождения в состоянии алкогольного опьянения при управлении мотоциклом «Хонда». На мотоциклиста составлен протокол, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Заметим, что с начала текущего года на дорогах города произошло 6 ДТП с участием мототранспорта, из них 3 столкновения, 2 наезда на пешеходов и 1 опрокидывание, среди которых травмированы 6 человек.

Госавтоинспекция предупреждает, что, садясь за руль мотоцикла или мопеда, водители не должны подвергать себя и окружающих опасности, и напоминает, что для управления такими транспортными средствами нужно пройти обучение в автошколе на категории «М», А1 или «А».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля