Последние новости

Реклама

Украине нечем платить долг «Газпрому», – мнение

Даже если Россия добьется признания своей правоты в суде, у Украины нет денег в казне, чтобы выплатить Столице России 7 миллиардов долга за недобор газа.

Такое мнение «Новому Региону» озвучил Владимир Скачко, редактор издания «Киевский телеграф».

«В «Газпроме» сели, посчитали и предъявили данные 7 млрд, и Украина, если она желает заявить о себе, как о надёжном договороспособном партнёре, она должна это выполнить. Либо, не пытаться спрятаться в кусты, а решать данную задачу юридическим путём, например, идти в Международный Стокгольмский суд и там попытаться доказать, что она ничего никому не должна. Точно так, как сделали некоторые европейские государства, какие считали, что «Газпром» им диктует волю. А то, что делает Украина – это обычная политика страуса, который, пытаясь уйти от проблем, спрятав голову в песок, тем не менее песка в Украине нет – она прячет в перегной. Это не очень ароматно и не очень удобно», – сказал собеседник агентства.

«В данный момент у «Газпрома» нет перспектив получить данные деньги, денег в Украине нет. Я напоминаю всем сходство между «новым русским» и «новым украинцем» – у «нового украинца» также есть пиджак, также есть цепочка, также есть амбиции и форс, а денег нет», – отметил Скачко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля