Последние новости

Реклама

Таллин призвал Еврокомиссию усилить антироссийские меры, в частности, в области энергетики и торговли, а также по SWIFT и ввести визовые ограничения для россиян в Европе. Об этом в интервью немецкому изданию Die Welt сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, пишет издание «РИА Крым».

Свои предложения Эстония предоставила Еврокомиссии для восьмого пакета антироссийских санкций.

«Мы уже представили Еврокомиссии конкретные предложения по этому поводу. Они затрагивают энергетику, торговлю, дальнейшие ограничения на систему SWIFT и включение ещё большего числа людей и организаций в санкционный список», – сказал Рейнсалу и заметил, что Эстония хотела бы, чтобы это произошло как можно скорее.

По мнению главы МИД Эстонии, меры против РФ хоть и действуют сейчас, тем не менее эффективность их невелика. «Их недостаточно», – убежден министр.

Рейнсалу также заявил, что считает недопустимым тот факт, что граждане России продолжают приезжать в ЕС в отпуск и заниматься шопингом. И предложил «пресечь» такую возможность для россиян.

Он заметил, что ограничения также негативно отражаются и на европейцах. Тем не менее ситуация требует жертв.

«Если мы не готовы сейчас перенести небольшой урон, то в будущем наши экономики пострадают ещё сильнее. ... Нужно выдержать и даже вводить более жесткие меры», – поделился мнением эстонский политик.

Ранее эксперт сообщил о санкционной продукции, утрату которой на российском рынке смогут компенсировать предприятия Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля