Последние новости

Реклама

Глава энергетического комитета Бундестага призвал отменить антироссийские меры

Антироссийские меры не приносят никакого политического эффекта, в то же время, прямо вредят германским компаниям, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил председатель комитета по экономике и энергетике в парламенте Германии Клаус Эрнст.

«Если вы прописываете лекарство, тем не менее видите, что оно не дает никакого эффекта, а напротив, даже наносит вред, в том числе германским компаниям, то приходится задуматься, что, возможно, это неправильное лекарство», – заявил депутат Бундастага.

«Я просто скажу, что не представляю себе такую политику успешной», – приводит слова Эрнста РИА Новости.

Вспомним, недавно премьер-министр федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания Мануэла Швезиг заявила о непоправимом ущербе для немецких сельхозпроизводителей и экспортёров аграрной продукции из-за антироссийских санкций.

Также, Швезиг подчеркнула, что российские аграрии успешно адаптировались к продуктовым российским контрсанкциям и смогли обеспечить наполнение собственного рынка.

«Меры привели к тому, что Россия сама себя обеспечивает в сельском хозяйстве. Наши фермеры не имеют возможность больше производить поставки в Россию. В остальных отраслях Россия все сильнее ориентируется на Китай», – возмущается премьер-министр Передней Померании.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля