Последние новости

Реклама

Германия платит высокую цену за непризнание Крыма
«Германия больше всех в Европе страдает из-за антироссийских санкций: на её долю приходится 40% всего ущерба, который несут государства ЕС», -об этом заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер, сообщает издание «Новоросс. info».

«Меры и ухудшение торговых отношений с Россией целиком противоречат национальным интересам Германии, – говорит Фронмайер, который является членом комитета бундестага по экономическим вопросам. – Наша страна по сравнению с другими членами Евросоюза страдает из-за этих ограничительных мер сильнее всех. Немецкая экономика во многом ориентируется на экспорт. Ежемесячно мы теряем €618 млн из-за ограничительных мер. Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдет?»

Раскритиковал депутат и позицию ОБСЕ, назвав её неконструктивной: «ОБСЕ поручено контролировать выборы, а не определять статус и принадлежность какой бы то ни было территории, - убеждён Фронмайер. – Отказ от наблюдения за избирательным процессом в Крыму – пустое и бессмысленное решение».

«Новоросс. info» сообщал, что на прошедшей неделе Совет Евросюза принял решение продлить меры в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля