Последние новости

Реклама

Постпреды стран ЕС поддержали продление антикрымских санкций

Постпреды стран ЕС поддержали предложение продление антироссийские меры, введенные за присоединение Крыма, ещё на год. Про это сообщило агентство Bloomberg ссылаясь на собственные источники, сообщает издание РИА «Новый День».

Срок действующих санкций истекает 23 июня. 3 июня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини внесла на рассмотрение Еврокомиссии предложение продлить ограничительные меры в отношении РФ до 23 июня 2020 года. Постоянные представители стран ЕС данную инициативу одобрили. Официально вопрос о продлении меры предполагается рассмотреть в Совете ЕС в середине июня.

Вспомним, ограничительные меры в отношении России были приняты ЕС в июне 2014 года. В первую очередь, они направлены против Крыма и Севастополя: введён запрет на импорт крымской продукции в ЕС, инвестиции в экономику полуострова, на туристические услуги в Крыму, экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах, техническую помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, которые связаны с инфраструктурой в этих секторах, и так далее. Меры продлеваются ежегодно.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля