Последние новости

Реклама

Симферополь. Меры привели к переориентации крымского бизнеса на российский рынок. Об этом сегодня в интервью журналисту австрийской телерадиокомпании Österreichischer Rundfunk сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблема с санкциями существует. Мы в основном работаем или на местный рынок, или российский, или работаем в кооперации с отечественными предприятиями, которые используют наши комплектующие в сборке уже готовых изделий», – сказал Васюта.

Он также подчеркнул, что меры привели к изменениям в работе крымских морских портов. «Меры привели к изменению структуры использования крымских морских портов. Если нагрузка на керченский портовый узел во много раз увеличилась, то нагрузка на другие порты существенно уменьшилось», – отметил Васюта.

Показатели экспорта и импорта в Крыму сокращаются с 2014 года. В 2017 году экспорт товаров из Республики Крым составил 29,8 млн долларов, а импорт – 63,4 млн долларов. В 2013 году экспорт за рубеж с полуострова составил 904,9 млн долларов, а импорт – 1,044 млрд долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля