Последние новости

Реклама

Симферополь. Продление Евросоюзом санкций в отношении Республики Крым и Севастополя не повлияет на экономику и развитие Крыма. Об этом в этот день на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму вспоминают о существовании санкций только после сообщений СМИ. На социально-экономическое развитие нашего региона это решение ЕС, как и все предыдущие, никак не повлияет. По этому поводу вспомнилась старая русская пословица: пошёл телёнок медведя страшить», – пишет Аксёнов.

Он подчеркнул, что все построенные и строящиеся объекты – от Крымского моста до новых детских садов и ФАП – появились на полуострове в условиях санкций. Заявления Запада не мешают также проведению в Крыму международных компаний. «Только в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме, который прошёл в апреле этого года, участвовали гости из 71 страны. Авторитетные политические и общественные деятели Европы заявляют о законном праве крымчан на самоопределение, про необходимость признания Крыма неотъемлемой частью России», – подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что считает меры признаком лицемерия европейских лидеров. Политика санкций аморальна и оскорбительна для жителей Крыма и Севастополя. Меры нарушают фундаментальные права человека, подрывают основы демократии и международный авторитет ЕС, считает он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля