Последние новости

Реклама

Немецкий посол перед отставкой плюнул в сторону правительства России и Крыма

Уходящий в отставку посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич объяснил непризнание Крыма Берлином – страхом перед внутренними германскими комплексами, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что немецкий посол в интервью агентству DPA допустил неуместное сравнение между захватническим нацистским прошлым своей страны и народным рефрендумом в Крыму во время Русской весны.

«Я считаю, что, если бы мы просто признали аннексию Крыма, это имело бы фатальные последствия. Нет причины, чтобы отказываться от принципиальных позиций. Именно мы, немцы, с учетом нашей истории не можем просто так принять определенные нарушения международного права», – заявил Фрич и в следующий раз приветствовал антироссийские меры.

«Хорошо, что мы – иначе, чем в прошлом – не прибегали к силе при решении таких вопросов, однако хорошо, важно и правильно, что мы реагировали решительно и сплоченно», – приводит ТАСС слова германского посла.

Между тем, сообщается, что Фрича на должности посла в России сменит сотрудник министерства обороны ФРГ Геза Андреас фон Гейр.

Вспомним, недавно канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что антироссийские меры никогда не будут отменены, пока Крым остаётся в составе России.

Об этом она заявила на совместном брифинге с президентом Украины в Берлине.

При этом, немецкий канцлер разочаровала всех, кто надеялся на ужесточение ограничительных мер против Москвы из-за Крыма.

«Мы не говорили об усилении, речь идёт о продолжении», – подчеркнула Меркель.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля