Последние новости

Реклама

Симферополь. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонные переговоры, во время которых обсудили Минские соглашения. Об этом, как передаёт RT, рассказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает издание «Крыминформ».

«Предметом разговора было в особенности двустороннее сотрудничество между Германией и Украиной, кроме того, внутриполитическое развитие страны, в том числе положение дел на востоке Украины», – указывается на сайте немецкого правительства.

Зайберт подчеркнул, что оба лидера отметили необходимость полного выполнения минских договорённостей и интерес в продолжении тесного сотрудничества в рамках нормандского формата.

До этого в апреле Зеленский критиковал ряд пунктов, которые Украина обязалась исполнить в рамках Минских соглашений. Например, он заявлял, что у Донбасса не должно быть особого статуса и выступал против амнистии для гражданских и военных служащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля