Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) обратил внимание журналистов на то, что ситуация в ДНР и ЛНР вновь обостряется.
«Так, на днях на одном из украинских интернет-порталов всплыли очень интересные документы Генштаба Украины. Согласно им, Киев готовится к наступательной операции в зоне, так называемой, антитеррористической операции. Цель — освобождение, якобы отторгнутых от Украины, территорий. Как известно, 7 февраля с.г. на переговорах в Минске глава делегации ДНР Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины продолжают захватывать населенные пункты и территории в Донбассе, расположенные в пределах «серой зоны». Этот факт отметила и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая констатировала сокращение дистанции между позициями сторон конфликта. Все это, вместе взятое, являются грубым нарушением Минских соглашений и договоренностей о соблюдении режима прекращения огня, запрещающих сторонам любое продвижение вперед. Все действия ВСУ вдоль границы с республиками говорят о том, что Украина рассредоточила свои военные ресурсы, сделала мобилизацию, кроме того, обеспечила себе дипломатическое прикрытие Вашингтона и военно-техническую помощь США на случай наступательной операции», - сообщил депутат. Он также подчеркнул, что стало известно о том, что на Украину прилетели инструкторы НАТО, которые проводят подготовку украинских военных. При этом, как говорит Позднякова, акцент в обучении делается на особенности ведения боя в городских условиях и «зачистку» населённых пунктов. «Отмечу, что украинская армия в этот день - это 160-170 тысяч человек. В резерве — миллион человек, большая часть которых прошла обкатку в АТО», - добавил парламентарий.

Особо же он подчеркнул тот факт, что на Украине начал действовать закон о реинтеграции Донбасса. В этом документе Россия называется агрессором и фиксируется, что территория Донбасса является временно оккупированной Россией. В этом документе Минские соглашения вообще не упоминаются. Поэтому законом так и хочется задать Петру Порошенко вопрос: «А как же так получается, что товарооборот между Россией и Украиной за 2017 года вырос на 28,6% - до 9,36 млрд. долларов! При этом Россия импортировала на Украину товаров больше почти на 39% по сравнению с показателями 2016 года. Как же вы наращиваете товарооборот с агрессором, Петр Алексеевич? Требуете, чтобы страны ЕС вводили меры против России и одновременно с этим активно торгуете с Россией?». Однако, главное, по мнению Позднякова, разумеется, в том, что Киев вполне способен начать наступление по всему фронту на республики: ДНР и ЛНР.

«По этой причине я считаю, что России нечего ждать наступления на Республики. А просто признать независимость Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики. Пока ещё это сделать не поздно! Таким признанием мы спасем тысячи жизней невинных мирных жителей Новороссии. Кстати. Наш кандидат в Президенты страны Павел Грудинин уже заявлял про необходимость признать данные Республики», - заключил Владимир Поздняков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля