Последние новости

Реклама

Словакия: НАТО – до свидания, Крым – здравствуй!
Ряд кандидатов в президенты Словакии намерены нормализовать отношения с Россией, в случае если получат должность главы государства. Кроме признания Крыма, политики обещают отмену антироссийских санкций и даже выход страны из НАТО, сообщает издание «Новоросс. info».

Пресс-секретарь оппозиционной партии «Котлеба – Народная партия «Наша Словакия» Милан Угрик заявил: «Мы продолжительное время критикуем антироссийские меры и готовы их немедленно отменить, как только у нас появится такая возможность. Экономические ограничения вредят словацко-российским отношениям и служат лишь для продвижения интересов западных стран. Мы с пониманием относимся к решению жителей Крыма, которые выбрали мирный путь с Россией и не захотели становиться жертвами кровавой гражданской войны, спровоцированной Вашингтоном и Брюсселем».

Политика НАТО, как говорит Угрика, не только стала причиной развала некоторых суверенных государств, тем не менее и направлена на провоцирование конфликтных ситуаций с Россией, что в партии считают неприемлемым.

«Крым – часть России. Воссоединение полуострова с РФ нельзя сравнивать с отделением Косово от Сербии в 2008 году. В Республике Крым прошёл легитимный референдум. Антироссийские политики пробуют сформировать мнение, что РФ якобы «оккупирует» полуостров. Тем не менее это обман», – цитируют «Известия» другого претендента на должность президента Словакии, судью словацкого Верховного суда, бывшего министра юстиции Штефана Харабина. По его мнению, Словакия должна изменить политический курс, и перестать поддерживать агрессию Евросоюза в отношении России.

Независимый депутат Национального совета Петр Марчек полагает, что политики, которые выступают за нормализацию отношений с Россией, имеют все шансы получить серьезную поддержку на выборах, которые пройдут в 2019 году. Так как население Словакии уже устало от навязываемой антироссийской пропаганды и давления НАТО и Евросоюза.

Вспомним, делегация из Словакии, которую возглавит Марчек, намерена посетить Крым в августе. В состав делегации войдут не только политики, тем не менее и предприниматели, которые намерены оценить инвестиционный потенциал республики, и возможность реализации на полуострове конкретных бизнес-проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля