Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет Европы опасается выхода России из этой организации и потому заговорил о снятии санкций. Такое мнение телеканалу RT высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Россия заинтересована в участии в международных организациях. Но, естественно, не на любых условиях. Сделанные заявления означают, что политика санкций против нашей страны дает явные сбои и возникает всё больше понимания: с Россией необходимо работать, а для этого надо учитывать её интересы и не провоцировать её на жесткие ответные действия. Но не надо забывать, что меры, введенные со стороны Евросоюза, являются продолжением санкционной политики Соединенных Штатов. Ведущие политики США пока не готовы идти на смягчение санкций, а Трамп, который время от времени высказывается за нормализацию отношений с Россией, пока в меньшинстве. В этом отношении ждать, что Европа сможет проявить самостоятельность, не приходится», – отметил депутат.

Новиков также дал оценку позиции постоянного представителя Украины при СЕ Дмитрия Кулебы, который заявил, что в случае попытки Совета Европы нормализовать отношения с Россией, Киев пересмотрит свои отношения с этой организацией. «Украинские политики торопятся (вставить) своё слово в этой ситуации. Они привыкли строить свою работу на попытках максимально ограничить возможности России на мировой арене. Ничего нового. Но позиция Евросоюза при формировании его отношения к России будет зависеть от евроатлантических интересов, а не от интересов Украины», – сказал парламентарий.

Ранее СМИ ссылаясь на генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда рассказали, что Совет Европы рассматривает вопрос снятия санкций с России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля