Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 70% россиян считают, что Российская Федерация должна придерживаться жесткой внешнеполитической линии и не обращать внимания на меры. Об этом ссылаясь на результаты исследования ВЦИОМ рассказала газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Большинство россиян – 73% – считают, что РФ должна придерживаться жесткой внешнеполитической линии и не реагировать на введенные против страны меры, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ «Западные меры: перемена участи?» Два месяца назад данную позицию разделяли 67%. Одновременно с 20% до 17% уменьшилась и доля респондентов, которые считают необходимым стремиться к отмене санкций, даже если для этого придется пойти на некоторые уступки», – говорится в публикации.

Также больше половины россиян считают, что от антироссийских санкций пострадала не Россия, а страны, которые их ввели. 50% респондентов придерживаются мнения, что внешние ограничения принесли скорее пользу, чем вред. 34% опрошенных также обратили внимание на то, что меры оказали положительное влияние на отечественную экономику.

При этом 67% россиян заявили, что не заметили влияния санкционной политики на собственное материальное положение. 24% опрошенных сообщили, что меры отразились на бюджете отрицательно. По мнению 2%, ограничения улучшили материальную ситуацию.

«Весомая часть респондентов усматривает в мерах преимущественно позитивные экономические последствия. Тем не менее каждый четвертый фиксирует отрицательное воздействие санкций на свое благосостояние. В результате, общественный запрос на отмену санкций есть, но он не предполагает ревизию политики Москвы в мире. Менять принципы на чечевичную похлебку мы не готовы», – сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля