Последние новости

Реклама

Европейский Союз во вторник утвердил четвертый пакет санкций против РФ. Например, под запрет попали инвестиции в российскую энергетику, а также экспорт в страну ряда товаров, говорится в заявлении ЕС, пишет издание «РИА Крым».

«Согласованные меры включают в себя запрет на новые инвестиции в российский энергетический сектор, за некоторыми исключениями для гражданской атомной энергетики и транспортировки определенных энергетических ресурсов в ЕС», – говорится в документе.

Также, под запрет попал импорт из России части сталелитейной продукции. В ЕС утверждают, что в результате введения этого ограничения РФ потеряет 3,3 млрд евро экспортных доходов. Импортные квоты будут распределены между третьих стран.

Рестрикции также предусматривают полный запрет на транзакции с некоторыми российскими госпредприятиями в различных секторах.

Запрещено ввозить из стран ЕС в Россию предметы роскоши, среди них дорогие машины и ювелирные изделия.

Кроме того, расширен список попавших под меры физических и юридических лиц. Как утверждают авторы документа, в него включили «больше олигархов и бизнес-элит, связанных с Кремлем».

Поставки энергоресурсов из России, для примера, нефти, газа и угля, под ограничения не попали. Как сообщил премьер-министр Венгрии Петер Сийярто, этот вопрос является «красной линией» санкционной политики ЕС.

«Нам пришлось отстаивать это, тем не менее мы не позволили, чтобы венгерский народ платил цену войны», — заявил Сийярто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля