Последние новости

Реклама

Киев засекретил личности попавших под украинские меры россиян

Режим Порошенко отказался предавать огласке имена и названия российских физических и юридических лиц, внесённых в последний по времени санкционный список, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом заявили в правительстве «Незалежной».

«Запрашиваемые сведения являются служебной информацией и разглашению не подлежат», – такой ответ получили на свой запрос в газете «Украинская правда».

Вспомним, новые «дополнительные меры» Киевом были введены 26 декабря прошедшего года. Под ограничения попали «российские компании, бизнесмены, политики и парламентарии, работники силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины».

Одновременно, Совет национальной безопасности Украины (СНБО) заявил, что вводятся «ограничительные меры против организаторов так называемых «выборов» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, кроме того в отношении военных, судей и сотрудников правоохранительных органов, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии РФ против Украины в Керченском проливе». Кто попал в данный список, также осталось тайной.

Как сообщалось ранее, ранее Служба безопасности Украины закрыла информацию о проведении проверки госслужащих страны на наличие у них родственников с гражданством России.

В СБУ при этом заметили, что подробные сведения о проверке «являются информацией с ограниченным доступом, которая не подлежит разглашению».

Вспомним, после того, как президент Украины Петр Порошенко велел СБУ проверить, есть ли у госслужащих страны родственники с российским гражданством, обнаружилось, что родня в России имеется не только у самого украинского президента, но и у ряда иных высокопоставленных чиновников. Кроме того, у Порошенко и главы МИД Украины Павла Климкина нашлись родственники, проживающие в Крыму.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля