Последние новости

Реклама

Киев не унимается: Генпрокурор предложил конфисковать бизнес россиян на Украине

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направит письмо президенту Порошенко и в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) письмо с предложением о «персональных специальных» экономических мерах против юридических и физических лиц РФ и полном блокировании их активов «до деоккупации Украины», сообщает издание РИА «Новый День».

Со слов экспертов, подобная юридически неопределённая формулировка означает фактическую конфискацию собственности и бизнеса российских граждан в «Незалежной».

Обнаружилось, что об новый провокации со стороны Киева рассказали украинские СМИ.

«В этот день я направлю письмо президенту и секретарю СНБО с предложением в связи с актом вооруженной агрессии РФ против кораблей Украины. Считаю необходимым в установленном порядке вынести на рассмотрение СНБО вопрос относительно применения к отдельным физическим и юридическим лицам РФ персональных специальных экономических и прочих ограничительных мер, среди них в виде блокирования активов на территории Украины. По моему мнению, это блокирование должно быть сроком до деоккупации нашей страны», – заявил Луценко.

Исключение будет сделано только для отдельной категории собственников, по этой причине список, как говорит генпрокурора, «надо серьезно проанализировать, потому что в некоторых сферах российские юридические и физические лица имеют монополию».

«Тем не менее, уверен, что пора положить конец ведению бизнеса россиян в стране, на которую они напали без объявления войны. Это моя и юридическая, и политическая позиция», – объявил Луценко.

Вспомним, накануне израильский военно-политический аналитик, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что пока столица России не начнёт жёстко и в зародыше пресекать украинские провокации, Киев не прекратит антироссийские выпады, а будет только увеличивать градус противостояния.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля