Последние новости

Реклама

Глава Крыма прокомментировал инициативу генпрокурора Украины Луценко о создании «следственной группы» для расследования строительства Крымского моста

Об этом он заявил на своей странице в Facebook:

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

– Генпрокурор Украины Луценко заявил, что его страна намерена инициировать создание следственной группы стран черноморского региона для расследования «нарушений при строительстве Россией моста через Керченский пролив» Главная цель Киева, как говорит Луценко, – «перспективы заочного осуждения и введения» новых экономических антироссийских санкций. К своему «расследованию» Киев намерен привлечь Болгарию, Грузию, Румынию и Турцию.

По сказанным им словам, Луценко не может справиться с апатридом, бегающим по киевским крышам, однако при этом позволяет себе делать заявления космического масштаба и космической же глупости.

– Понятно, что никаких реальных перспектив у этой затеи нет. Мост строится на российской территории, это суверенное право нашей страны. Однако нужно понимать, что в данном случае реальность для представителей киевского режима не имеет значения. Делая подобные заявления, они, фактически, выступают в роли интернет-троллей, главная задача которых – засорять информационное пространство вокруг полуострова продуктами своей жизнедеятельности — написал Аксёнов в Facebook.

И такое количество антикрымских заявлений будет только возрастать, считает Глава Крыма.

– Думаю, что по мере приближения в нашей стране президентских выборов, дата которых приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией, количество исходящих из Киева антикрымских инициатив разной степени идиотизма будет расти. К этому надо относиться спокойно. Наша задача – доносить до международной общественности правду о Крымской весне, о реальной ситуации в Крыму, о преступлениях киевского режима, совершенных, также, против народов Крыма, – уверен Сергей Аксёнов. – Прежде всего, средствами народной дипломатии, которые уже доказали свою эффективность. Мы работаем в этом направлении. Уверен, что Луценко вместе со своими подельниками будет сидеть на скамье подсудимых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля