Последние новости

Реклама

Спад экономики России за счёт принятых государством мер будет не таким жестким. По этой причине на меры Запада уже можно не реагировать. Таким мнением поделился министр финансов России Антон Силуанов на марафоне «Новые горизонты», пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«Мы считаем, что первый шок прошёл, хотя все данные пакеты санкций до сих пор готовятся, и черт с ними», — заявил министр.

Он сказал, что спад экономики страны неизбежен, тем не менее будет смягчен принятыми государством мерами.

«Да, у нас будет падение экономики. Да, разумеется, наша экономика не может не отреагировать на все данные ограничения, тем не менее это будет не так жестко, как это было бы, если бы правительство не приняло соответствующие меры поддержки», — сказал Силуанов.

Министр экономики уточнил, что власти уже начали снимать ограничения, введенные как меры экстренного реагирования, к примеру, были ослаблены условия перевода валюты гражданами за рубеж.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявлил, что после антироссийских санкций мир ждут глобальные потрясения в виде масштабного энергетического и продовольственного кризиса, новых локальных войн и эпидемий, активизации террористов, что в конечном итоге завершится формированием новой архитектуры безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля