Последние новости

Реклама

Сервис знакомств Mamba запустил аудио- и видеозвонки

Симферополь, 29 августа. Приложение для знакомств Mamba добавило функцию аудио- и видеозвонков на базе платформы видеоконференций VK Звонки. Теперь пользователи смогут звонить друг другу и общаться перед тем, как отправиться на свидание.

Сейчас аудио- и видеозвонки доступны 70% аудитории, тем не менее в самое ближайшее время будут открыты всем. Новая функция бесплатна и не требует VIP-подписки: для звонка необходимо всего лишь взаимное согласие двух человек. Отклонять звонки назойливых незнакомцев не придется – пользователю может позвонить только тот, с кем произошла взаимная симпатия и завязалась переписка, сообщает издание «Крыминформ».

Звонки доступны на платформах iOS и Android. Для начала общения пользователю необходимо нажать на значок «звонка» в правом верхнем углу мессенджера и выбрать вариант «видео» или «аудио». Никаких ограничений по времени звонков нет, пользователи имеют возможность общаться часами. 

Видеозвонки бесшовно интегрированы в приложение для знакомств Mamba, их использование не требует авторизации через ВКонтакте и не связывает анкету пользователя с его профилем в соцсети. Вся коммуникация остается внутри сервиса и после звонка найти пользователя в соцсети ВКонтакте технически невозможно. Также, в отличие от иных популярных видеоплатформ, на Mamba нет возможности записать и сохранить звонок, что гарантирует полную конфиденциальность. 

Видеозвонки в Mamba не имеют никаких фильтров, улучшающих внешность собеседника. Это сделано специально, чтобы пользователь мог оценить реальную внешность звонящего и понять, нравится человек или нет.

Согласно опросу Мамбы, который был проведен незадолго до внедрения новой функции, 48% пользователей желали бы позвонить собеседнику, с целью убедиться, что внешний вид человека ничуть не хуже, чем на фото. 34% желали бы воспользоваться звонком, чтобы не переходить из мессенджера Mamba на сторонние площадки и сохранить свои контакты в секрете. А ещё 18% желали бы сэкономить время на первом свидании и никуда не идти, если человек на видео разочарует.

«На российском рынке представлены различные готовые решения для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения. Мы остановили свой выбор на платформе VK Звонки, потому как на данный момент это лучшее предложение на рынке, которое поддерживает стабильную связь даже между самыми отдаленными регионами, выдерживает большое число одновременных пользователей и не ограничивает длительность звонка. Эта технология позволила быстро расширить функции нашего продукта, сделав общение пользователей ещё более комфортным и безопасным», – говорит директор по развитию Mamba Виталий Борисов.

Со слов директора по маркетингу и развитию новых инициатив ВКонтакте Александра Володина, глобальная миссия компании – соединять людей, помогать им общаться и быть вместе.

«Интеграция в дейтинговый сервис стала для VK Звонков идеальным «мэтчем». Функции нашей платформы можно интегрировать в самые разные продукты, где будет полезна стабильная аудио- и видеосвязь без лишних сложностей и ограничений. Для этого мы упаковали технологии в отдельный SDK, к которому любой разработчик ИТ-продуктов может запросить тестовый доступ. А мы в свою очередь готовы помочь с внедрением», – сообщил Володин.

VK Звонки – сервис для видеоконференций с передовыми технологиями видеосвязи, среди них собственными разработками ВКонтакте. Большинство этих решений упакованы в готовый набор инструментов – SDK, который пригодится для любых проектов, где необходимы онлайн-конференции. С ним можно добавить функцию звонков в свой продукт, не тратя ресурсы на разработку собственного решения. SDK позволяет интегрировать видеозвонки в сервисы на разных платформах: веб, iOS, Android.

Mamba – крупнейшая онлайн-площадка для новых знакомств в России, где зарегистрировано более 60 млн человек. Сервис предоставляет возможность мультиформатного поиска пары: здесь есть фильтры по параметрам и по геолокации, свайп-механика, прямые эфиры, фотолента, теги, видео- и аудиозвонки. Большое внимание сервис уделяет вопросам комфортного и безопасного общения, по этой причине пользователи проходят верификацию и фотоверификацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля