Последние новости

Реклама

Telegram становится все популярнее между россиян, но далеко не все знакомы с возможностями этого мессенджера, пишет «Популярная механика», передаёт «РИА Крым».

Как уточняют эксперты ресурса, одной из полезных и малоизвестных функций Telegram является секретный чат. Если вы не хотите оставлять за собой цифровых следов, нажмите кнопку «Создать», выберите в меню соответствующий пункт, определив участников этого чата — они смогут читать ваши сообщения, тем не менее не смогут ими делиться, а ваши сообщения не будут оставлять следов на серверах.

Ещё одна полезная возможность — «защита от спойлеров». Вы можете закрывать часть своих сообщений плашками. Так, в частности, можно обсудить с кем-то финал любого фильма, не мешая тем, кто пока не видел это кино. Установить серую плашку просто: наберите текст, выделите ту его часть, которую хотите скрыть, нажмите на выделенный участок правой кнопкой мыши, выберите функцию «форматирование» и подпункт «скрытый». После этого сообщение можно оправлять.

Быстро отреагировать на то или иное сообщение помогут смайлы — просто нажмите на сообщение и выбирайте любую эмоцию из всплывающих. Вашу реакцию увидят все участники беседы.

Также, Telegram умеет переводить сообщения с иностранных языков. Для этого заходите в настройки, выбирайте подпункт «язык» и активируйте функцию "Показать кнопку «Перевести».

Быстро найти фото или видео файлы в переписке можно, нажав на аватар собеседника — так вы откроете панель с медиафайлами, которые будут рассортированы по датам отправления.

Кроме того, при помощи Telegram можно отправить друзьям свою геолокацию: нажмите кнопку «Вложения» рядом с полем «Отправить сообщение» перейдите в раздел «Геопозиция» и выбирайте один из двух вероятных вариантов: отправить другу точку, где вы находитесь в данный момент или же транслировать ваше движение в режиме реального времени.

Ранее Роскомнадзор ограничил работу Facebook и Twitter в России. Позднее Генпрокуратура РФ потребовала также ограничить доступ к Instagram и направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией. После этого число аккаунтов в Telegram резко выросло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля