Последние новости

Реклама

У мошенников не будет шанса взломать смартфон, если в нем есть датчик отпечатка пальца или система распознавания лица. Об этом в комментарии «Вечерней Москве» заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, если у смартфона отсутствует биометрическая защита, то растет риск допуска к личной информации, кроме того, банковскому счету.

«Биометрия является надежным способом защиты, поскольку её кража будет неоправданно дорогой для мошенников», – отметил эксперт.

Он также сказал, что огромную важность в защите устройства имеет сложный PIN-код, поскольку он вдвойне усложняет работу мошенникам.

«Если человек биометрию или пароль не установил или установил легко подбираемый пароль, то имеют возможность получить доступ ко всему, что внутри, украсть деньги, потому как люди, которые ставят простые PIN-коды в телефоне, и на банковские приложения также ставят их», – отметил эксперт.

Также, Муртазин рекомендует установить приложение по поиску телефона. Оно позволит удаленно заблокировать всю важную информацию и быстро обнаружить местоположение гаджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля