Последние новости

Реклама

«Вода Крыма» согласовывает единые для всей автономии тарифы на водуС нового года создана большая региональная компания «Вода Крыма», объединившая в себе 10 местных водоканалов. Сейчас идут юридические процедуры согласования. После их окончания станет известен единый тариф на водоснабжение и водоотведение по Крыму



Процесс объединения водоканалов в одну большую компанию мы планируем завершить в первом квартале 2013 года. Сейчас идут все проверки, — прокомментировал процесс объединения генеральный директор «Производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя» Виктор Скобликов.

После завершения юридических процедур с Национальной комиссией регулирования рынка коммунальных услуг Украины будет согласована политика ценообразования и тарифов для Крыма. В данный момент на полуострове действуют тарифы, установленные в марте 2012 года. По городам Крыма нынешние тарифы для населения в порядке возрастания цены выглядят следующим образом:

Евпатория — 3.68 (гривен), Столица Крыма — 4.01, Саки — 5, Алушта — 5.7, Феодосия — 6.12, Красноперекопск — 6.19, Керчь — 6.95, Бахчисарай — 7.89, Джанкой — 8.76, Судак — 8.4, Белогорск — 9 гривен.

Когда в одном поселке расходы на кубометр воды из-за природных условий выше, чем в соседнем в 6 раз – это несправедливо. Этой проблемой должен заниматься регион. В случае большого разрыва в тарифах в одном регионе требуется проводить централизацию, концентрацию предприятий по предоставлению коммунальных услуг.

Решение объединить водоканалы полуострова в одно Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма» было принято 28 февраля 2012 года постановлением Совета Министров АР Крым.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля